16 ноября 2015, 09:14

Тринадцать медалей выиграли белорусские спортсмены на чемпионате мира по самбо

Во время соревнований

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тринадцать медалей выиграли белорусские спортсмены на чемпионате мира по самбо, который завершился в марокканской Касабланке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день турнира в спорткомплексе Мохаммеда V подопечные Вячеслава Кота выиграли 4 награды.

Вторую золотую медаль в копилку сборной Беларуси принес Иван Анискевич, который в категории до 62 кг в финале был сильнее представителя Азербайджана Жавидана Гараева. Третье место заняли белорусы Юрий Рыбак (весовая категория свыше 100 кг), Елизавета Моисеенко (свыше 80 кг) и Анастасия Архипова (56 кг).

Ранее награды чемпионата мира выиграли Светлана Тимошенко - первое место в категории до 80 кг. Серебряными призерами стали Татьяна Мацко (64 кг) и Екатерина Прокопенко (60 кг). На счету сборной Беларуси также 9 бронзовых наград. Кроме Юрия Рыбака, Елизаветы Моисеенко и Анастасии Архиповой, на третью ступень пьедестала почета поднимались Марина Жарская (52 кг), Владислав Бурдь (57 кг), Степан Попов (74 кг), Евгений Семочкин (до 100 кг), Андрей Казусенок (до 90 кг) и Кристина Жуковец (до 72 кг).

В командном зачете чемпионата мира, который впервые проходил в Марокко, мужская и женская сборные Беларуси заняли третьи места. Первыми стали самбисты из России.-0-