ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 марта 2023, 23:13

ЦСКА и "Торпедо" вышли вперед в сериях первого раунда плей-офф КХЛ

Фото с сайта КХЛ
Фото с сайта КХЛ

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу в Москве и Нижнем Новгороде состоялись очередные матчи первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие обладатели Кубка Гагарина из ЦСКА провели пятый матч в серии против череповецкой "Северстали". По ходу игры москвичи вели со счетом 3:0 и 4:1, однако в третьем периоде гостям удалось сократить отставание до минимума. Еще одной шайбы для перевода встречи в овертайм "сталеварам" все-таки не хватило, в итоге 4:3 в пользу ЦСКА, который вырывается вперед в противостоянии до четырех побед - 3:2.

В параллельной игре "Торпедо" из Нижнего Новгорода принимало московское "Динамо". Как и в предыдущей очной встрече, для определения победителя командам не хватило основного времени. И вновь удачливее в овертайме оказались нижегородцы - на сей раз победу хозяевам со счетом 4:3 принес Денис Ян, оформивший дубль. В составе москвичей два гола провел Эрик О'Делл. Следующие матчи в обеих парах состоятся в воскресенье.

11 марта первый раунд розыгрыша Кубка Гагарина продолжится тремя встречами. Минское "Динамо" на домашней арене проведет шестую игру в серии против санкт-петербургского СКА, который пока лидирует в дуэли со счетом 3:2. В случае поражения сезон для подопечных Вудкрофта будет завершен, при победном для "зубров" результате команды сыграют еще раз 13 марта.

Субботняя встреча на "Минск-Арене" стартует в 17.10, десятью минутами ранее на лед в Нижнекамске выйдут "Нефтехимик" и "Ак Барс" (счет в серии - 2:3). Откроет игровой день поединок "Адмирала" и "Салавата Юлаева" (счет в серии - 3:2), который стартует в 10.00 по белорусскому времени.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси