ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 января 2023, 15:55

ЦСКА одержал 21-ю победу в играх Единой лиги ВТБ

Фото из архива
Фото из архива

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты московского ЦСКА 14 января продолжили победную серию в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свою 21-ю викторию армейцы одержали в Москве, разгромив одного из аутсайдеров соревнований казахстанскую "Астану" с разницей в 28 очков - 100:72. В заключительном поединке регулярного первенства ЦСКА 20 января примет на своей арене действующего чемпиона "банковского" турнира "Зенит" из Санкт-Петербурга. Зенитовцы сейчас занимают третье место, имея в своем активе 16 побед, на второй позиции находится казанский УНИКС, у которого 18 выигрышей.

Баскетболисты "МИНСКА" прочно обосновались на последнем, 12-м месте, одержав всего одну викторию в 20 проведенных играх. Завтра минчане сыграют в Краснодаре против местного клуба "Локомотив-Кубань", у которого 10 побед после 20 встреч и шестая позиция в турнирной таблице. Свой заключительный матч первого этапа БК "МИНСК" проведет 19 января в гостях у баскетболистов "Самары".

После окончания регулярного чемпионата дюжина команд разделится на две группы по 6 клубов в каждой. Чемпионы Беларуси выступят в группе В вместе с баскетболистами "Астаны", саратовского "Автодора", красноярского "Енисея", пермской "Пармы-Пари" и "Самары". Матчи второго этапа пройдут с 28 января по 26 марта. Очки, набранные на первой стадии, учитываются, две лучшие команды группы В получат пропуска в плей-офф, куда уже вышли ЦСКА, УНИКС, "Зенит", "Локомотив-Кубань", "Пари Нижний Новгород" и московский МБА.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси