01 сентября 2019, 21:19

"Зенит" победил "Спартак" в центральном матче 8-го тура чемпионата России

Во время матча "Спартак" - Зенит". Фото ФК "Спартак"

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского ЦСКА под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко одержали вторую победу подряд в чемпионате России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 8-го тура в Туле армейцы обыграли местный "Арсенал" со счетом 2:1.

В главном матче прошедшего игрового дня московский "Спартак" принимал действующего чемпиона питерский "Зенит" и уступил 0:1.

Футболисты "Краснодара" без травмированного белорусского защитника Александра Мартыновича победили в Екатеринбурге "Урал" с белорусом Денисом Поляковым в составе со счетом 4:2.

В матче еще двух претендентов на призовые места футболисты "Ростова" переиграли в Москве "Локомотив" - 2:1.

Первую викторию в этом чемпионате одержал "Оренбург, взявший верх в гостях над футболистами "Уфы" - 2:1. В составе победителей дебютировал белорусский голкипер Андрей Климович, проведший весь поединок, а защитник Михаил Сиваков вышел на поле с первых минут и был заменен в середине второго тайма.

Результаты остальных встреч: "Рубин" (Казань) - "Сочи" - 0:3, "Ахмат" (Грозный) - "Тамбов" - 1:1, "Крылья Советов" (Самара) - "Динамо" (Москва) - 0:0.

Впереди сразу 3 команды, набравшие по 17 очков, - "Краснодар", "Зенит", "Ростов". У ЦСКА на один балл меньше. Замыкают турнирную таблицу "Оренбург" и "Тамбов", у которых по 5 баллов. Список бомбардиров возглавляет Элдор Шомуродов ("Ростов"), забивший 7 мячей.-0-

Фото ФК "Спартак", ПФК ЦСКА, ФК "Урал", ФК "Локомотив", ФК "Уфа"