29 сентября 2019, 13:34

ЦСКА разгромил на выезде "Урал" и вышел в лидеры чемпионата России по футболу

Фото ПФК ЦСКА

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского ЦСКА под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко разгромили "Урал" и вышли в лидеры чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи 11-го тура в Екатеринбурге армейцы вышли вперед на 17-й минуте после гола Хондура Магнуссона. После перерыва преимущество гостей удвоил еще один исландский легионер москвичей Арнор Сигурдссон, а затем словенский полузащитник ЦСКА Яка Бийол установил окончательный результат этого матча - 3:0. Белорусский защитник "Урала" Денис Поляков отыграл оба тайма.

Благодаря пятой победе подряд подопечные Виктора Гончаренко набрали 25 очков и вышли на первое место в турнирной таблице российской премьер-лиги.

В поединке еще двух фаворитов московский "Локомотив" одолел у себя дома действующего чемпиона питерский "Зенит" - 1:0.

Результаты других встреч 11-го тура: "Ростов" - "Динамо" (Москва) - 3:0, "Крылья Советов" (Самара) - "Тамбов" - 2:0.

Сегодня состоятся еще 3 матча: "Краснодар" - "Арсенал" (Тула), "Спартак" (Москва) - "Оренбург", "Рубин" (Казань) - "Уфа".

Положение в лидирующей группе: ЦСКА - 25 очков (11 матчей), "Ростов" - 23 (11), "Локомотив" - 23 (11), "Зенит" - 23 (11), "Краснодар" - 20 (10).-0-