13 июня 2015, 16:17

Турецкая и французская каратистки выиграли золото раздела кумитэ в легких весах на Евроиграх

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Европейских играх в Баку начался розыгрыш наград у мастеров каратэ в разделе кумитэ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В наиболее легкой весовой категории до 50 кг у женщин чемпионкой стала турчанка Серап Очелик, минимально одолевшая в финале австрийку Беттину Планк (1:0). Поединок за бронзу французская спортсменка Александра Реччиа выиграла у украинки Ирины Кривы. В этой же категории сегодня выступала и белорусская спортсменка Мария Кулинкович. Она заняла итоговое 5-е место, добившись в предварительном раунде одной победы, одной ничьей и потерпев одно поражение. Этого оказалось недостаточно, чтобы выйти из группы в полуфинал.

У представительниц веса до 55 кг первенствовала француженка Эмили Ту. Серебро досталось хорватке Елене Ковачевич, а бронза - азербайджанке Илахе Гасымовой.

Сегодня медалистов Европейских игр в том же разделе каратэ определят мужчины в категориях до 60, 67 и 75 кг, а также женщины до 61 кг.-0-