ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 января 2016, 10:43

Туристические маршруты для болельщиков к ЧМ-2016 по хоккею разработали в Москве

Владимир Черников
Владимир Черников

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортивные туристические маршруты предложат болельщикам чемпионата мира по хоккею, который в мае 2016 года пройдет в России, в том числе в Москве, сообщается на сайте московской мэрии.

"На время проведения ЧМ по хоккею в городе будет действовать 11 спортивных туристических маршрутов, основная целевая аудитория которых - хоккейные болельщики", - рассказал руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

На "Хоккейных маршрутах "Парка легенд" болельщикам покажут крупнейший спортивно-развлекательный квартал Москвы - "Парк легенд", который вырос на территории промзоны "ЗИЛ" совсем недавно. Во время экскурсии москвичи и гости столицы смогут осмотреть "Музей хоккея". Он открывается на территории парка в этом году.

На маршруте "В зените спортивной славы" туристы попадут в Государственный музей спорта. В нем собрано свыше 80 тыс. экспонатов, начиная от дореволюционной спортивной формы и инвентаря и заканчивая наградами, которые получали спортсмены в разные годы.

В рамках экскурсии по стадиону "Открытие Арена" туристы смогут зайти в раздевалку, сделать селфи на фоне памятника братьям Старостиным (Николай Старостин - основатель футбольного клуба "Спартак") и даже присесть на скамейку для тренеров. Вместе с этим запланировано посещение музея футбольного клуба "Спартак" (Москва), который открывается в 2016 году.

Маршрут по территории главной спортивной арены столицы "Лужники" предполагает посещение самого стадиона, смотровой площадки на Воробьевых горах, парка Горького и Новодевичьего монастыря. Экскурсия будет проводиться как пешком, так и на велосипеде.

На экскурсии "По местам спортивной славы" туристы увидят памятник легендарному вратарю Льву Яшину рядом с метро "Динамо", а также попадут на Аллею спортивной славы ЦСКА около дворца "Мегаспорт".

В программу экскурсии по "Олимпийскому", помимо осмотра самого спорткомплекса, входит посещение церкви Филиппа Митрополита в Мещанской слободе и Московской соборной мечети.

Информацию о спортивных маршрутах можно будет в скором времени увидеть на московском туристическом портале. Об экскурсиях иностранным болельщикам будут рассказывать в туристско-информационных центрах (ТИЦ). К слову, к чемпионату на территории стадиона "ВТБ Арена", где пройдут матчи турнира, планируется установить нестационарный ТИЦ. Непосредственно на самих матчах будут работать волонтеры. Они раздадут москвичам и гостям столицы специальные буклеты с информацией о достопримечательностях и наиболее известных туристических точках.

Полную программу для болельщиков экскурсионные компании разработают сами.

В Москве, как и в 2015 году, будет действовать также бесплатная экскурсия для гостей столицы на английском языке Moscow Free Tour по центру города.

ЧМ по хоккею в России пройдет с 6 по 22 мая. Матчи сыграют в ледовом дворце "ВТБ Арена" в Москве и спорткомплексе "Юбилейный" в Петербурге. Полуфиналы и матч за третье место финалисты сыграют в Москве.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси