ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 мая 2017, 07:34

Турнир "Белые Росы" соберет в Гродно гимнасток из 4 стран

4 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Международный турнир "Белые Росы" соберет в Гродно 130 гимнасток из 4 стран. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Гродненской СДЮШОР №3 Сергей Кушнеров.

Международный турнир "Белые Росы" по художественной гимнастике стартует сегодня, он проходит в рамках открытого чемпионата Гродно. Участие в соревнованиях примут гимнастки из регионов Беларуси, городов России, Украины и Эстонии.

"Первый турнир провели 10 лет назад, когда поняли, что Гродно не хватает своих постоянных соревнований, куда могли бы пригласить гостей из-за рубежа. С тех пор "Белые Росы" стал статусным и популярным мероприятием: порой желающих поучаствовать больше, чем мы можем принять", - отметил Сергей Кушнеров. Подобные соревнования, по его словам, собирают сильнейших гимнасток, так как все заинтересованы, чтобы получить новый опыт в соперничестве с серьезными конкурентками.

"Разные школы художественной гимнастики не только в странах, но и в регионах, получают возможность и себя показать, и сравнить, как выглядят на фоне других. Все это способствует росту мастерства", - уверен Сергей Кушнеров. Белоруски, россиянки, украинки - законодательницы мод в художественной гимнастике: турнир постоянно зажигает новые звездочки, которые потом ярко сверкают на других серьезных турнирах.

Пройдут соревнования с 4 по 6 мая. Победители определятся в нескольких возрастных группах. Самым юным гимнасткам, принимающим участие в турнире, нет и 6 лет. Организаторами "Белых Рос" и открытого первенства Гродно по художественной гимнастике выступают отдел образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома и Гродненская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №3.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси