ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июня 2022, 07:35

Турнир юных теннисистов "Золотая ракетка" стартует в Минске

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 7 июня начнется четвертый сезон турнира юных теннисистов "Золотая ракетка", в которых участвуют мальчики и девочки, чей возраст не превышает 12 лет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В течение трех дней на кортах ГЦОР по теннису (ул. Жудро, 40) вместе с хозяевами будут соревноваться команды столичной СДЮШОР ММЗ имени Вавилова, пинской СДЮШОР №2 и ДЮСШ №1 Светлогорского района. Матчи второй группы пройдут 15-17 июня на кортах теннисного клуба "Аква-Минск", третья группа сыграет 19-21 июня в Гомеле, а заключительный тур первого этапа состоится 21-23 июля на базе столичной СДЮШОР по теннису.

В нынешнем сезоне формат турнира претерпел изменения. На этот раз соревнования проводятся в четыре этапа, каждый из которых продлится три игровых дня. В турнире выступит рекордное число команд (16) из всех регионов Беларуси. Состязания теннисистов, чей возраст не превышает 12 лет, продлятся до октября. Встречи "Золотой ракетки" примут корты крупнейших теннисных центров Беларуси, что позволит ребятам из разных городов познакомиться с лучшими теннисными базами страны. Новый регламент максимально приближен к проведению крупнейших юниорских командных соревнований Европейской теннисной федерации.

В 2019 году победителями турнира стали теннисисты из СОЦ "Теннис в Солнечном" (Раков), а в 2020 и 2021 годах лучшими были воспитанники столичной СДЮШОР по теннису.

Турнир проводит Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси