ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2016, 08:40

Турнир ко Дню защитников Отечества соберет в Бресте более 400 юных пловцов

15 февраля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Бресте 18 февраля стартует открытый международный турнир по плаванию, посвященный Дню защитников Отечества. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель директора областного центра олимпийского резерва (ЦОР) по водным видам спорта Виктория Астахова.

В соревнованиях примут участие 423 спортсмена из городов Брестской области, Минска, Могилева, Гродно, украинских Киева, Ровно, Луцка, российских Тосно, Мытищ и Дзержинска. Юноши и девушки будут состязаться на короткой воде (в 25-метровом бассейне) в трех возрастных группах: 1999-2001 годов рождения, 2000-2003 годов рождения, а также 2003-2005 годов рождения и младше. Каждый спортсмен может стартовать в трех номерах программы и эстафетах.

"В этом возрасте ребята становятся на путь профессиональных спортсменов. Международные старты для них - прекрасный опыт посоревноваться со своими сверстниками из других стран, подготовиться к важным республиканским соревнованиям. Турниры подобного уровня позволяют почувствовать вкус спортивной борьбы", - отметила Виктория Астахова.

Юные пловцы разыграют на турнире в Бресте медали в упражнениях различными стилями на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м, 400 м и 800 м. Завершатся соревнования 20 февраля. После церемонии закрытия иностранные делегации отправятся на экскурсию по городу, посетят мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой".

В Брестской области развитию детского спорта, как и во всей республике, уделяется большое внимание. Для подготовки резерва создана необходимая инфраструктура. В частности, в областном ЦОР работают отделения плавания, водного поло, прыжков в воду, синхронного плавания, секция инваспорта. Плавание является одним из приоритетных видов спорта в регионе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси