ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 мая 2016, 13:59

Турнир на призы олимпийского чемпиона по биатлону Александра Попова прошел в Минске

Во время открытия соревнований. Фото Белорусская федерация биатлона
Во время открытия соревнований. Фото Белорусская федерация биатлона

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турнир на призы олимпийского чемпиона по биатлону Александра Попова по общефизической подготовке впервые состоялся в минской СДЮШОР №1 БФСО "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Идея проведения таких соревнований для ребят, увлекающихся не только биатлоном, но и другими видами спорта, у меня была давно. Главная их цель - постараться найти, заметить одаренных детей, которые смогут более серьезно заниматься, например, биатлоном. Ведь на базе СДЮШОР №1 БФСО "Динамо" после реконструкции созданы великолепные условия для занятий этим видом спорта", - рассказал журналистам Александр Попов.

Участники состязались в беге, подтягивании и стрельбе. "Такой формат турнира выбран не случайно, так как он может лучше всего раскрыть способности ребят", - подчеркнул олимпийский чемпион по биатлону.

Турнир посетила делегация во главе с научным директором Федерации биатлона Японии Енедой Цугутаке. Это первый визит функционера в Беларусь. За три дня он посетил ряд основных спортивно-научных объектов Беларуси.

Так, Енеда Цугутаке побывал в научных лабораториях Республиканского научно-практического центра спорта, в тренировочном центре по зимним видам спорта "Раубичи", где ознакомился с возможностями подготовки биатлонистов. Соглашение о сотрудничестве между федерациями биатлона Японии и Беларуси было подписано в феврале 2015 года. Документ предусматривает обмен опытом в вопросах развития детско-юношеского спорта и подготовки национальных команд. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси