ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 марта 2019, 09:00

Турнир по спортивной акробатике соберет в Могилеве юных атлетов из пяти стран

Фото из архива
Фото из архива

1 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Открытый традиционный республиканский турнир по спортивной акробатике "Киндер-сюрприз" пройдет 12-15 марта во Дворце гимнастики Могилева, сообщили БЕЛТА в городской СДЮШОР "Багима" им. О.Г.Мищенко.

В соревнованиях примут участие около 20 команд из Беларуси, России, Молдовы, Украины и Германии. Всего на турнире выступят более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет. Победителей и призеров наградят медалями, грамотами, ценными подарками и памятными сувенирами.

"В Могилеве состязания проводятся четырнадцатый год подряд. Каждый раз они вызывают все больший интерес как спортсменов, так и зрителей, поскольку акробатика очень яркий и зрелищный вид спорта, - рассказали собеседники. - На "Киндер-сюрпризе" начинающие спортсмены делают первые шаги в большой спорт. Для более опытных акробатов турнир становится хорошей площадкой, где они могут повысить мастерство и получить соревновательный опыт".

Состязания проводятся с целью популяризации, развития акробатики в Могилевской области и Беларуси, повышения и совершенствования спортивного мастерства юных акробатов, а также расширения связей по обмену опытом подготовки спортсменов, укрепления дружеских отношений со спортсменами других стран.

Организаторами турнира выступают управление спорта и туризма Могилевского облисполкома, управление образования, спорта и туризма горисполкома и Могилевская городская СДЮШОР "Багима" им. О.Г Мищенко.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси