ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 июня 2016, 11:48

Участие трех белорусских тяжелоатлетов в турнирах приостановлено из-за положительных допинг-проб

Марина Шкерманкова. Фото из архива
Марина Шкерманкова. Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские представители тяжелой атлетики Марина Шкерманкова, Дина Сазановец и Евгений Жерносек временно отстранены от участия в официальных соревнованиях из-за положительных результатов при перепроверке допинг-проб летних Игр 2012 года. Об этом информирует официальный сайт Международной федерации тяжелой атлетики, сообщает БЕЛТА.

В списке, который опубликован на сайте IWF, 23 атлета из шести стран. Пробы спортсменов при повторной проверке показали наличие следов анаболических стероидов. Среди белорусов в списке бронзовый призер Игр 2012 года Марина Шкерманкова, у которой найден дегидрохлорометилтестостерон и следы станозолола. В пробе Дины Сазановец - следы дростанолона и станозолола, повторный тест Евгения Жерносека выявил наличие дегидрохлорометилтестостерона, станозолола и оксандролона.

Международная федерация тяжелой атлетики в ближайшее время обнародует и результаты перепроверки допинг-проб Олимпиады в Пекине. Как сказано в заявлении на официальном сайте организации, если будет установлено, что ни в одном из случаев не произошло нарушения антидопинговых правил, соответствующее решение также будет опубликовано. От более детальных комментариев в IWF пока воздерживаются.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси