ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 сентября 2015, 19:12

Участники "Гонки легенд" смогли в Беларуси вновь ощутить дух соревнований

12 сентября, Раубичи /Корр. БЕЛТА/. Завершившийся в спорткомплексе "Раубичи" фестиваль "Гонка легенд - звезды биатлона за мир" помог его участникам в полной мере окунуться в спортивную борьбу и принес множество положительных эмоций. Об этом победители и призеры заключительной дисциплины (смешанной эстафеты) рассказали журналистам на пресс-конференции по окончании соревнований, передает корреспондент БЕЛТА.

Бронзовый призер смешанной эстафеты немец Рикко Гросс рассказал, что впервые был в Беларуси 25 лет назад, а потом приезжал еще несколько раз. Нынешний визит, по его словам, оставит в памяти особый след. Именитый спортсмен отметил, что он, а также его коллеги, интересно провели время, остались довольны, и, главное, смогли проявить свои лучшие качества в ходе соревнований.

Один из победителей смешанной эстафеты немец Свен Фишер считает, что организация соревнований оказалась на очень высоком уровне, за что он высказал слова благодарности в адрес организаторов и особенно Дарье Домрачевой за приглашение на этот праздник. Он поддержал мнение Рикко Гросса в том, что для биатлонистов, которые уже не являются действующими спортсменами, были созданы все условия для соревнований. "Всем очень понравилось. Главное - удалось получить массу положительных эмоций", - подчеркнул Свен Фишер.

Журналисты поинтересовались у него секретом стабильной стрельбы даже по окончании карьеры. Знаменитый биатлонист на это ответил, что при выходе на старт все навыки вспоминаются как-то сами собой, однако, признался, что немалую роль в его сегодняшнем хорошем результате сыграла сопутствовавшая удача.

Серебряный призер смешанной эстафеты Михаэль Грайс отметил, какой весомой оказалась поддержка болельщиков, которые наблюдали за соревнованиями. "Люди в Беларуси увлекаются биатлоном и многое знают об этом виде спорта. Для атлетов очень ценно, что именно такие болельщики оказывали им поддержку", - сказал он. Коллега Грайса по команде в смешанной эстафете шведка Хелена Экхольм призналась, что с большой радостью согласилась принять приглашение Дарьи Домрачевой поучаствовать в "Гонке легенд" и осталась очень довольна всем, что в итоге произошло.

Главными организаторами фестиваля "Гонка легенд - звезды биатлона за мир" выступили Белорусская федерация биатлона, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет и Президентский спортивный клуб.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси