ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июня 2019, 07:06

Участники II Европейских игр сегодня разыграют 12 комплектов наград

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники II Европейских игр в Минске сегодня разыграют 12 комплектов наград в пяти видах спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Особый интерес вызывает финал соревнований по легкой атлетике, в котором соперниками сборной Беларуси будут команды Франции, Италии, Чехии, Украины и Германии. В первый день легкоатлетического турнира белорусские спортсмены стали обладателями трех золотых и трех серебряных медалей в личном зачете. Начало сегодняшнего финала на главной арене Игр минском стадионе "Динамо" в 20.00.

Белорусские спортсмены 27 июня завоевали 10 медалей II Европейских игрБелорусские спортсмены 27 июня завоевали 10 медалей II Европейских игр
За три дня до финиша II Европейских игр белорусская сборная занимает второе место в общекомандном медальном зачете, имея 55 наград (19 золотых, 13 серебряных, 23 бронзовые).

На велодроме "Минск-Арены" 5 комплектов наград разыграют участники соревнований по трековым гонкам. Старт заездам будет дан в 13.00.

Во Дворце спорта 4 комплекта медалей будут разыграны в турнире по женской борьбе. Поединки начнутся в 11.00.

На стрельбище в Sporting Club в 9.00 начнется заключительный вид соревнований по стендовой стрельбе. Чемпион и призеры определятся в смешанном командном турнире. В последний день состязаний по пулевой стрельбе пройдет финал смешанного турнира по стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 м. Стрелковая сессия стартует в тире имени маршала С.Тимошенко в 13.00.

Кроме того, на стадионе СОК "Олимпийский" состоятся полуфинальные матчи турнира по пляжному футболу: Швейцария - Испания (18.00), Украина - Португалия (19.30). Белорусы выбыли из борьбы за награды и сыграют лишь в турнире за 5-8-е места. В 15.30 они встретятся с россиянами, которые были чемпионами I Европейских игр в Баку.

Во Дворце тенниса с 10.00 начнутся полуфинальные встречи командного турнира по настольному теннису. Соревнования по бадминтону на площадке в Falcon Club стартуют в 10.00. На ринге дворца спорта "Уручье" в 14.00 начнутся полуфинальные бои боксерских соревнований.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси