ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 февраля 2023, 15:07

Участница "Снежного снайпера": атмосфера отличная, настрой боевой, хочется побеждать

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В "Раубичах" завершился первый соревновательный день финального этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу были определены победители и призеры в шести спринтерских гонках. Сильнейшими в младшей возрастной группе (дети до 11 лет) стали Клим Гнедчик из Минска и Алина Станкевич из команды Минской области, лучшими в средней группе (до 13 лет) оказались Егор Лущинский (Витебская область) и Милана Романюк (Гродненская область), первые места в старшей группе (до 15 лет) заняли минчане Никита Калинов и Виктория Вайтюк.

"Впечатления хорошие. Я стартовала в самом конце и думала, что это не самый хороший жребий. Идти уже тяжело, трасса была разбитая, как каша. Но я считаю, что справилась и хорошо пробежала, - отметила победительница гонки у девушек Виктория Вайтюк. - Тренеры вдоль трассы подсказывали, ребята из моей команды тоже поддерживали. В прошлом году я заняла на этих соревнованиях второе место, а сейчас первое. Атмосфера отличная, много болельщиков, мне все очень нравится. Настрой на воскресенье боевой, хочется снова победить!"

"Я участвую в Снежном снайпере уже в четвертый раз, но на республиканский финал отобрался впервые, - рассказал триумфатор спринта среди юношей Никита Калинов. - Очень вовремя, потому что по возрасту больше не пройду. Это, конечно, придало мотивации сегодня. Перед стартом, да и во время гонки чувствовал себя спокойно. Ожидал, что на трибунах будет аншлаг, но на шум внимания не обращал".

Во второй соревновательный день финального этапа "Снежного снайпера" 19 февраля участники определят победителей в гонках с массовым стартом и смешанных эстафетах.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси