ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 мая 2016, 15:32

Участницы летних Игр в Рио выступят на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Будущие участники летних Игр в Рио выступят на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске. Об этом на пресс-конференции, посвященной предстоящему турниру, сообщила главный тренер сборной Беларуси Ирина Лепарская, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Из 33 гимнасток, которые примут участие в этапе Кубка мира в Минске в индивидуальных упражнениях, 11 спортсменок имеют лицензии на Игры. Шесть команд - участниц предстоящих Игр в групповых упражнениях также приедут в столицу Беларуси. Весной национальная команда традиционно много выступает на турнирах, но не на всех подряд, подходим к соревнованиям избирательно, так как гимнастки набирают форму. Отмечу, что нельзя быть весь год на пике формы, но к Олимпиаде постараемся, чтобы девушки были в лучших своих кондициях", - рассказала Ирина Лепарская.

Ирина Лепарская

На этапе Кубка мира в Минске планируют выступить россиянки Маргарита Мамун и Александра Солдатова, лидеры белорусской сборной Мелитина Станюта, Екатерина Галкина, Елена Болотина и Анна Божко. Не сможет выйти на помост из-за проблем со здоровьем белоруска Арина Шарапа. Всего в турнире примут участие гимнастки из 22 стран.

Этап Кубка мира BSB Bank и международные соревнования "Хрустальная роза" среди юниоров пройдут впервые в новом спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club с 20 по 22 мая.

Организаторами турнира выступают Министерство спорта и туризма, НОК Беларуси, Белорусская ассоциация гимнастики, Мингорисполком, Президентский спортивный клуб и государственное предприятие "Белспортобеспечение".

Расписание этапа кубка мира:

20 мая

9.00 Международные соревнования "Хрустальная роза" (юниорки).

16.00 Церемония открытия.

17.00 Кубок мира. Многоборье в индивидуальных упражнениях.

21 мая

9.00 Международные соревнования "Хрустальная роза". Финалы.

15.00 Кубок мира. Многоборье в индивидуальных упражнениях.

18.30 Многоборье в групповых упражнениях.

22 мая

11.00 Финалы в отдельных упражнениях.

14.00 Церемония награждения.

19.00 Шоу звезд мировой гимнастики.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси