10 марта 2019, 19:05

Украинец Дмитрий Пидручный выиграл пасьют на ЧМ по биатлону в Эстерсунде

Дмитрий Пидручный. Фото IBU

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинец Дмитрий Пидручный выиграл в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стартовавший четвертым Дмитрий Пидручный, уверено провел стрельбу и опередил многих именитых биатлонистов - 31 мин. 54,1 сек. (2+0+0+0). Лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё показал высокую скорость на дистанции, но три промаха на четвертой стрельбе, позволили ему занять лишь второе место - 8,3 сек. (0+1+1+3). Бронзовым призером чемпионата мира в пасьюте стал Кентен Фийон Майе из Франции - +17,7 сек. (2+0+0+1).

Для Йоханнеса Бё это вторая медаль мирового форума в Швеции. Ранее он победил в спринте.

Йоханнес Бё победил в спринте на ЧМ по биатлону в ЭстерсундеЙоханнес Бё победил в спринте на ЧМ по биатлону в Эстерсунде
Норвежец преодолел дистанцию в 10 км за 24 мин. 37,6 сек. (0+1). Серебряным призером мирового форума стал россиянин Александр Логинов - + 13,7 сек. (0+0).

В гонке преследования принимал участие белорусский биатлонист Владимир Чепелин, который финишировал 41-м - + 3 мин. 26,7 сек. (0+0+2+2).

Чемпионат мира по биатлону продолжится 12 марта индивидуальной гонкой на 15 км у женщин.-0-