Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
27 июня 2019, 20:26

Украинка Соловей победила в велогонке по очкам II Европейских игр, белоруска Савенко - четвертая

Анна Соловей

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинка Анна Соловей победила в велосипедной гонке на треке по очкам II Европейских игр в Минске. Белоруска Инна Савенко заняла четвертое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участники проехали 100 кругов, на десяти из которых разыгрывались спринтерские очки.

Белоруска уже на первом отрезке смогла получить 5 очков и далее старалась распределить силы на длинную дистанцию в более чем 20 км. За 24 круга до финиша Инна Савенко вместе с Анной Соловей из Украины предприняли попытку обогнать группу на круг, за что можно было получить 20 очков. Украинка выдержала этот темп, а белоруска не смогла прибавить в скорости. В итоге Инна Савенко заработала 24 очка. Победительница Анна Соловей - 30 баллов, второе место у Верены Эберхард из Австрии - 27 баллов, а бронзовым призером стала Ярмила Мачакова из Чехии - 25 очков.

Инна Савенко является серебряным призером чемпионата Европы 2018 года в Глазго в этой дисциплине.

Мужчины сегодня разыграют медали в скретче (15 км на выносливость). Беларусь представит в этом виде Евгений Королек.-0-

Белорус Евгений Королек стал бронзовым призером в скретче на велотреке II Европейских игрБелорус Евгений Королек стал бронзовым призером в скретче на велотреке II Европейских игр
Лидировавший долгое время Евгений Королек на последнем круге выбирался из плотной группы соперников и смог выйти на третье место.