Минск +8°C
12 октября 2019, 00:54

Украина обыграла Литву, Франция победила Исландию, Англия уступила Чехии в квалификации Евро-2020

Фото Украинской ассоциации футбола

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Украины одержали пятую победу в отборочном турнире чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победу украинцам над командой Литвы принес голевой дубль Руслана Малиновского. На 29-й минуте он здорово обыгрался с Марлосом и открыл счет. На 58-й минуте уроженец Житомира удвоил преимущество своей команды, исполнив штрафной удар.

Еще в одном поединке квалификационной группы В сборная Португалии победила Люксембург - 3:0.

Положение команд: Украина - 16 очков (6 матчей), Португалия - 11 (5), Сербия - 7 (5), Люксембург - 4 (6), Литва 1 (6).

Результаты других встреч, состоявшихся 11 октября:

Группа А: Черногория - Болгария - 0:0. Чехия - Англия - 2:1. Положение команд: Англия 12 очков (5 матчей), Чехия - 12 (6), Косово - 8 (5), Черногория - 3 (6), Болгария - 3 (6).

Группа Н: Турция - Албания - 1:0, Исландия - Франция - 0:1, Андорра - Молдова - 1:0. Положение команд: Турция - 18 очков (7 матчей), Франция - 18 (7), Исландия - 12 (7), Албания - 9 (7), Андорра - 3 (7), Молдова - 2 (7).-0-