Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
08 июля 2017, 11:17

Украинские и белорусские велогонщики заняли призовые места в "Кубке Минска - 2017"

Фото Велосипедного клуба "Минск"

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинские и белорусские велогонщики заняли призовые места в "Кубке Минска - 2017", который в третий раз прошел в столице Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшим из белорусов стал гонщик велоклуба "Минск" Евгений Соболь, который занял третье место. Победителем гонки длиной 176 км стал украинский гонщик Егор Дементьев из команды ISD-Jorbi. В финишном спурте он опередил своего соотечественника Андрея Братащука.

Победа в номинации "Лучший молодой гонщик" (до 23 лет) досталась Степану Курьянову из команды "Газпром-Русвело".

Сегодня в Минске состоится и вторая престижная гонка "Гран-при Минска", старт которой будет дан в 13.45. Трасса включает 145 км (10 кругов по 14,5 км) по проспекту Победителей с четырьмя промежуточными финишами, по результатам которых будет определен самый активный гонщик.

Белорусский велогонщик Евгений Королек выиграл "Гран-при Минска"Белорусский велогонщик Евгений Королек выиграл "Гран-при Минска"
Дистанцию в 145,5 км (10 кругов по 14,5 км) по пр. Победителей с четырьмя промежуточными финишами представитель велоклуба "Минск" проехал за 3 ч. 23 мин. 09 сек. Второе место занял эстонский велосипедист Норман Вахтра, бронзовую награду завоевал представитель Латвии Эмиль Лиепиньш.

Организаторы "Кубка Минска" и "Гран-при Минска" подготовили обширную программу для зрителей на площадке у Дворца спорта. Одновременно с соревнованиями профессионалов состоится конкурс "Веломисс-2017". Выиграть отличные призы смогут участники велодрагрейсинга. Любителей экстрима команда "Минск-триал" приглашает на бесплатный мастер-класс, на котором их научат выполнять некоторые трюки. Для детей будет организована большая площадка с развлечениями, а также соревнованиями и мастер-классами по трюкам на беговелах.

Организатором соревнований выступает велосипедный клуб "Минск" при активной поддержке управления спорта и туризма Мингорисполкома, Минского областного исполнительного комитета, Министерства спорта и туризма и Белорусской федерации велосипедного спорта.-0-