ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 января 2016, 15:59

Украинский футбольный специалист Мунтян считает Белькевича лучшим полузащитником киевского "Динамо" всех времен

Валентин Белькевич
Валентин Белькевич

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный украинский футболист и тренер Владимир Мунтян считает белоруса Валентина Белькевича лучшим полузащитником киевского "Динамо" всех времен. Об этом он заявил журналистам в преддверии сегодняшнего матча памяти Белькевича в Футбольном манеже в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Мунтян подчеркнул, что ветераны киевского "Динамо" до сих пор не верят в то, что произошло с Валентином, который ушел из жизни в 41 год. Он отметил, что благодарен белорусской земле, которая воспитала такого замечательного футболиста. Его игра определяла стиль киевских динамовцев в середине 1990-х годов.

Давний друг и партнер Белькевича, нынешний тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич поблагодарил минское "Динамо" за организацию сегодняшнего поединка. Белорусская федерация футбола предоставила манеж. Он также сказал, что зрители увидят много забитых мячей - ничьей не будет. Александр Хацкевич планирует сыграть по тайму за обе команды, ведь они с Валентином вместе выступали и в киевском, и в минском "Динамо".-0-

Ветераны минского и киевского "Динамо" проведут матч памяти Валентина БелькевичаВетераны минского и киевского "Динамо" проведут матч памяти Валентина Белькевича
Организаторы сегодняшней встречи пригласили многих футболистов, которые в разные годы играли вместе с Валентином Белькевичем в динамовских командах и национальной сборной Беларуси.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси