ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 ноября 2016, 13:42

Уле-Эйнар Бьерндален: Дарья Домрачева такая же хорошая мать, как и биатлонистка

Фото из социальной сети Дарьи Домрачевой
Фото из социальной сети Дарьи Домрачевой

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дарья Домрачева такая же хорошая мать, как и биатлонистка. Об этом рассказал восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону и муж белорусской спортсменки Уле-Эйнар Бьерндален в интервью норвежской газете Sе og Hor, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о своей жене Дарье Домрачевой, норвежский биатлонист отметил, что ей удается справляться со всеми хлопотами. "Дарья такая же хорошая мать, как и биатлонистка. С рождением дочери Ксении ее жизнь всерьез изменилась, но Дарья справляется со всеми заботами. Дочь Ксения любит кушать по ночам, и жене приходится нести всю нагрузку в это время", - отметил он.

Норвежский биатлонист доволен и тем, как прошла подготовка к стартующему 27 ноября в шведском Эстерсунде новому сезону. "Заранее был готов к переменам, поэтому они не так сильно сказались на моих тренировках. В Беларусь, где готовился осенью, взял собой свой трейлер. Использовали его при подготовке два месяца до рождения дочери. Сейчас грузовик вернулся в Норвегию. Все идет по плану", - рассказал Уле-Эйнар Бьерндален.

После рождения дочери Ксении Дарья Домрачева планирует вернуться в большой спорт. Она уже проводит тренировки в Норвегии под руководством местного специалиста Рогера Груббена, помогавшего ранее побеждать Уле-Эйнару Бьерндалену. Трехкратная олимпийская чемпионка намерена в январе 2017 года принять участие в первых стартах биатлонного сезона.-0-

Дарья Домрачева приступает к тренировкам после рождения дочериДарья Домрачева приступает к тренировкам после рождения дочери
Дарья Домрачева родила дочь 1 октября в Минске. Вместе с мужем, счастливым отцом, легендарным норвежским биатлонистом Уле-Эйнаром Бьерндаленом они назвали девочку Ксенией.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси