Минск Сплошная облачность +8°C
06 марта 2016, 18:10

Уле-Эйнар Бьерндален еще не принял решения о завершении карьеры

Уле-Эйнар Бьерндален на домашнем ЧМ в Холменколлене уже завоевал две серебряные медали. Фото международного союза биатлонистов

6 марта, Холменколлен /БЕЛТА-ТАСС/. Самый титулованный биатлонист в мире норвежец Уле-Эйнар Бьерндален пока не определился с тем, станет ли домашний чемпионат мира в Холменколлене последним турниром в его карьере. Об этом он заявил ТАСС.

В воскресенье восьмикратный олимпийский чемпион завоевал вторую медаль на домашнем чемпионате мира, финишировав вторым в гонке преследования.

Мартен Фуркад выиграл пасьют на ЧМ по биатлону, Бьерндален завоевал серебро, Чепелин - 23-йМартен Фуркад выиграл пасьют на ЧМ по биатлону, Бьерндален завоевал серебро, Чепелин - 23-й
Еще один белорус Александр Дорожко стартовал с полутораминутным отставанием от лидера, а финишировал на 46-й позиции с результатом 36 мин. 58,0 сек. при шести промахах на стрельбище.

"В этом году мне приходилось часто отвечать на этот вопрос. Сейчас я сосредоточен на домашнем чемпионате мира, на каждой из гонок. Именно так и должно быть", - сказал Бьорндален, отвечая на вопрос о продолжении карьеры после чемпионата мира.

Всего на счету 42-летнего норвежца теперь 42 медали чемпионатов мира. Уравнять эти величины являлось целью Бьерндалена, о чем он говорил в прошлом году на чемпионате мира в финском Контиолахти.

"Теперь моя задача - отлично подготовиться к следующему старту: хорошо стрелять и быть в хорошей форме. Надеюсь, что именно так сейчас и есть", - отметил он.