05 апреля 2016, 12:02

Уле-Эйнар Бьерндален решил продолжить спортивную карьеру

Уле-Эйнар Бьерндален

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьерндален решил продолжить активную спортивную карьеру. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Осло, сообщают информагентства.

В конце минувшего сезона 42-летний ветеран говорил, что может завершить выступления. Однако затем, после успешного вступления на чемпионате мира в норвежском Холменколлене, где он завоевал 4 медали (золото, два серебра и бронза), изменил свое решение. Бьерндален сказал, что по-прежнему отлично мотивирован и постарается вновь добиться успехов на биатлонных трассах.

За свою долгую карьеру Уле-Эйнар Бьерндален завоевал 8 золотых медалей Олимпийских игр, стал 20-кратным чемпионом планеты, 6 раз был обладателем Большого Хрустального глобуса за победы в общем зачете Кубка мира. Всего на кубковых этапах он 95 раз поднимался на высшую ступень пьедестала почета.-0-

Бьорндален подтвердил беременность ДомрачевойБьорндален подтвердил беременность Домрачевой
"У меня хорошие отношения с Дарьей Домрачевой, они продолжают развиваться, мы - пара. В октябре мы станем родителями", - сказал Бьорндален.