02 декабря 2015, 21:16

Уле-Эйнар Бьерндален выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Эстерсунде

Уле-Эйнар Бьерндален. Фото Международного союза биатлонистов

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В шведском Эстерсунде сегодня продолжились соревнования первого этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем мужской индивидуальной гонки на 20 км с четырьмя огневыми рубежами стал легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьерндален, прошедший эту классическую дистанцию за 50 мин. 14,5 сек., не допустив ни одного промаха при стрельбе. Второе место занял немец Симон Шемпп, отставший от победителя на 27,1 сек. при одном промахе, а третьим финишировал россиянин Алексей Волков (+38,2 сек.; 0 промахов).

Белорусские биатлонисты оказались далеки от фаворитов: Владимир Чепелин занял 23-е место (+3 мин. 31,5 сек; 2), Дмитрий Дюжев был 25-м (+3 мин. 49,4 сек.; 3), у Юрия Лядова 68-я позиция (+7 мин. 08,7 сек.; 4), Сергей Бочарников оказался на 87-м месте (+9 мин. 30,3 сек.; 6) среди 104 участников гонки.

В четверг, 3 декабря, состоится женская индивидуальная гонка на 15 км, 5 декабря пройдут женский и мужской спринты, а 6 декабря стартовый кубковый этап завершится гонками преследования у женщин и мужчин.-0-