ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 апреля 2023, 22:48

"Урал" прервал серию поражений в футбольном чемпионате России

Фото из архива
Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Урала", которых тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко, прервали затяжную серию неудач в матчах чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После пяти поражений кряду уральцы на выезде сыграли вничью с футболистами "Краснодара" - 1:1. Белорусский защитник екатеринбургской команды Егор Филипенко на поле не выходил.

Лидер российской премьер-лиги "Зенит" из Санкт-Петербурга разгромил в Самаре местные "Крылья Советов" со счетом 5:1. Четыре мяча забил лучший снайпер турнира бразильский форвард Малколм, в активе которого уже 22 гола. В Грозном  местный "Ахмат" проиграл московскому ЦСКА - 1:3. В поединке двух претендентов на место в призовой тройке московский "Спартак" на своей арене разошелся миром с футболистами "Ростова" - 1:1. Белорусский полузащитник ростовчан Александр Селява вышел на замену на 76-й минуте и через три минуты эффектным ударом открыл счет. Однако удержать победу гостям не удалось - на 4-й компенсированной минуте Александр Селихов сравнял результат.

Сегодня футболисты "Оренбурга", за который выступают белорусы Кирилл Капленко, Михаил Сиваков, Юрий Ковалев и Кирилл Печенин, примут на своем поле "Пари Нижний Новгород". Футболисты "Сочи" встретятся у себя дома с аутсайдером турнира московским "Торпедо" с белорусским полузащитником Романом Юзепчуком в составе. В Москве "Локомотив" примет "Химки".  

Положение в лидирующей группе: "Зенит" - 61 очко, "Ростов" - 50, "Спартак" - 49, ЦСКА - 48. Внизу турнирной таблицы "Торпедо", у которого 13 зачетных баллов, на четыре очка больше имеют "Химки".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси