ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 октября 2022, 21:51

"Урал" Виктора Гончаренко победил "Ростов" в чемпионате России по футболу

Фото из архива
Фото из архива

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты екатеринбургского "Урала" под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко неожиданно победили на выезде "Ростов" со счетом 2:1 в первом поединке 13-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Ростове-на-Дону началась с атак гостей, и на 17-й минуте счет открыл их сербский легионер Лазар Ранджелович. Пропустив мяч, ростовчане взвинтили темп, и через 10 минут заработали пенальти, который реализовал Роман Тугарев. После перерыва игра шла на встречных курсах, у обеих команд были возможности выйти вперед, но в итоге удача была на стороне уральцев - на 71-й минуте Рай Влут забил победный мяч. Белорусский защитник гостей Егор Филипенко провел весь матч.

Завтра подмосковные "Химки" с белорусским защитником Захаром Волковым в составе примут на своей арене воронежский "Факел". Московское "Торпедо", за которое выступает белорусский форвард Денис Лаптев, сыграет со столичным "Локомотивом". Московское "Динамо" встретится на своем поле с "Оренбургом" с белорусами Михаилом Сиваковым, Кириллом Печениным, Александром Павловцом и Юрием Ковалевым в составе. Футболисты "Краснодара" сыграют у себя дома с "Ахматом" из Грозного.

Лидер российской премьер-лиги "Зенит" в воскресенье, 16 октября, сыграет на выезде с клубом "Пари Нижний Новгород". В Самаре местные "Крылья Советов" будут соперничать с гостями из "Сочи", а в столичном дерби встретятся ЦСКА и "Спартак".

Положение в лидирующей группе российского чемпионата сейчас таково: "Зенит" - 30 очков (12 матчей), "Ростов" - 25 (13), "Спартак" - 25 (12), ЦСКА - 24 (12).-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси