ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 апреля 2016, 17:37

Уровень подготовки детских тренеров по хоккею растет - генсекретарь ФХБ

Ярослав Завгородний
Ярослав Завгородний

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уровень подготовки детских тренеров по хоккею растет. Такое мнение высказал сегодня во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА генеральный секретарь Белорусской федерации хоккея Ярослав Завгородний.

Во время обсуждения перспектив будущего белорусского хоккея обсуждалась и роль детского тренера. Как отметили участники круглого стола, проблема с тренерскими кадрами, особенно в районных населенных пунктах, по-прежнему существует, но молодых специалистов в ФХБ стараются поддерживать и поощрять.

"Очень активно включился в работу консультант по научно-методической деятельности в развитии детско-юношеского хоккея, один из лучших специалистов в этой области Николай Кузнецов. Именно он проводит семинары с детскими тренерами, которых в Беларуси более 200. Федерация стремится поддерживать молодых и начинающих специалистов. Лучших привлекаем в тренинг-кэмп национальной сборной на базе в "Раубичах". Тренеры сейчас стремятся попасть в этот центр, где можно получить опыт в совместной работе с наставниками сборных по различным возрастам. Семинары и обучение, методические пособия - всем этим детских тренеров должна обеспечить федерация. Это наша прямая обязанность. В прошлом году ФХБ закупила много специального оборудования для детского хоккея. Следующим шагом станет выплата грантов для молодых тренеров", - заявил Ярослав Завгородний.-0-

Все материалы круглого стола можно прочитать здесь

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси