13 августа 2017, 00:45

Усейн Болт не смог финишировать во время своего последнего забега в карьере

Усэйн Болт
Усэйн Болт

Ямайский спринтер Усэйн Болт не смог завершить свой забег, который стал последним в его профессиональной карьере. Он получил травму и поэтому не смог финишировать на своем этапе в эстафете 4х100 м на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Болт вышел на завершающий этап, но по ходу дистанции получил травму и некоторое время пытался продолжить гонку, прыгая на одной ноге. Однако вскоре спринтеру стало совсем плохо и он упал на беговую дорожку.

Золото завоевали спортсмены из Великобритании (37,47), на втором месте оказались представители США (37,52), бронза у Японии (38,04).

В индивидуальных дисциплинах Болт заявился лишь на дистанцию 100 метров, сообщив, что нынешний чемпионат станет последним в его профессиональной карьере. Во время забега он впервые за 4 последних года не взял "золото", довольствовавшись лишь "бронзой".

Усэйн Болт стал третьим во время своего последнего турнираУсэйн Болт стал третьим во время своего последнего турнира
Усэйн Болт, которому через две недели исполнится 31 год, пробежал дистанцию за 9,95 секунды. Он объяснил свою неудачу плохим стартом и поблагодарил болельщиков за поддержку.

Через восемь дней Усэйну исполнится 31 год. Он запомнится зрителям как участник сразу трех Олимпиад - в Пекине-2008, Лондоне-2012 и Рио-де- Жанейро-2016. На его счету в общей сложности восемь золотых медалей. Болт является 11-кратным чемпионом мира. Также он остается действующим рекордсменом мира в беге на "стометровку" с результатом 9,58 секунды и в беге на 200 м (19,19 секунды).