ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 декабря 2017, 14:23

Ушел из жизни один из основателей белорусского биатлона Владимир Плаксин

Владимир Плаксин
Владимир Плаксин

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. После продолжительной болезни ушел из жизни один из основателей белорусского биатлона Владимир Плаксин, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БФБ.

Владимир Плаксин длительное время работал государственным тренером Беларуси по зимним видам спорта, главным тренером национальной команды по биатлону, председателем директората национальных команд Министерства спорта и туризма.

Возглавлял штаб сборной национальной команды на Олимпийских играх 1994, 1998 годов, на которых белорусские спортсмены неоднократно поднимались на пьедестал. В 1996, 1997 годах под его руководством национальная команда завоевывала первые места в командных гонках. В 1999 году впервые мужская национальная команда по биатлону стала победителем чемпионата мира в эстафете.

Владимир Плаксин в числе других спортивных руководителей стоял у истоков создания отечественного биатлона в новейшей истории Беларуси. За особые заслуги ему присвоено звание заслуженного тренера Беларуси по биатлону.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси