ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 июня 2016, 11:37

Условия для пловцов позволяют качественно готовиться к Олимпиаде - главный тренер

Дмитрий Манцевич. Фото Министерства спорта и туризма РБ
Дмитрий Манцевич. Фото Министерства спорта и туризма РБ

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Условия для пловцов позволяют качественно готовиться к Олимпийским играм. Такую точку зрения высказал главный тренер национальной сборной Беларуси по плаванию Дмитрий Манцевич на встрече с заместителем премьер-министра Беларуси Натальей Кочановой и руководством Министерства спорта и федерации плавания, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

"Национальная команда тренируется дома в замечательных условиях, можем приобретать современное оборудование, работать за границей с иностранными специалистами. Жалоб нет, все получаем в полном объеме и своевременно. Команда на подъеме. Семь человек выполнили олимпийские квалификационные требования", - отметил Дмитрий Манцевич.

По словам главного тренера, есть динамика роста результатов у молодых пловцов, ждем от них приятных сюрпризов. В сборной рассчитывают и на лидеров - Александру Герасименю и Павла Санковича, которые сейчас тренируются в США, и Евгения Цуркина, находящегося на сборах в Италии.

Во время встречи председатель Белорусской федерации плавания Анатолий Тозик был сдержан в прогнозах относительно предстоящих главных стартов четырехлетия, отметив, что Олимпиада - это соревнования особого рода, где проверяется не только физическая готовность спортсменов, но и их психологическая устойчивость, способность мобилизоваться в нужный момент.

Заместитель премьер-министра Наталья Кочанова пожелала спортсменам успешного завершения подготовки к летним Играм и подчеркнула важность предстоящих в августе стартов. "Пожалуй, ни одно международное событие не вызывает такого резонанса, как Олимпийские игры. Все прикованы к телевизорам. Мы будем искренне переживать за каждого из вас. Все, что необходимо, руководство страны для вас сделало. Теперь все в ваших руках", - отметила вице-премьер.

Во время встречи. Фото Министерства спорта и туризма РБ

Наталья Кочанова также посетила тренировки белорусского дуэта по синхронному плаванию Ирины Лимановской и Вероники Есипович и национальной сборной по художественной гимнастике, которая завершает подготовку к ближайшему важному старту - чемпионату Европы в израильском Холоне.

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа текущего года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси