ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 апреля 2016, 16:31

Условия на спортобъектах Брестской области позволяют вести качественную подготовку к Олимпиаде - облисполком

27 апреля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. На спортивных объектах Брестской области созданы условия для качественного тренировочного процесса спортсменов, ведущих подготовку к летним Олимпийским играм. Об этом сегодня на пресс-конференции "100 дней до Рио" сообщил начальник управления спорта и туризма облисполкома Николай Глушеня, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ставка делается не на количество спортсменов на Олимпийских играх, а на качество их выступления. Вся спортивная инфраструктура Брестской области работает, чтобы у наших атлетов не было проблем с подготовкой. Для этого делается все необходимое, проблемы решаются оперативно", - отметил Николай Глушеня и добавил, что сейчас в Бресте тренируются национальные команды по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ. 3 мая в областном центре начнется сбор у сильнейших легкоатлетов страны.

Сегодня состоялась встреча с тренерами и спортсменами Брестской области, которые ведут подготовку к Играм в Рио. На данный момент выполнили нормативы и завоевали олимпийские лицензии 13 представителей региона в шести видах спорта.

В частности, Вадим Лялин планирует выступить в гребле академической. Он рассказал, что с Олимпиады в Лондоне экипаж его четверки безрульной изменился. Место в лодке с опытными гребцами Вадимом Лялиным и Денисом Мигалем заняли молодые Игорь Пашевич и Николай Шарлап. "Мы создали этот экипаж в прошлом году и доказали, что можем бороться с элитными соперниками. Сейчас целенаправленно катаемся. Ближайший чемпионат Европы рассматриваем как проходящий старт. Акцент делаем на выступлении на Олимпиаде", - подчеркнул Вадим Лялин.

В подтверждение его слов приглашенные на мероприятие спортсмены отметили, что сейчас они особенно мотивированы показать достойный результат. В преддверии главных стартов четырехлетия для них главное не получить травму, подойти к Олимпиаде в хорошей физической форме.

У других атлетов Брестской области еще остаются шансы завоевать путевки в Рио-де-Жанейро в боксе, борьбе, гребле, тяжелой и легкой атлетике. Отбор на Олимпийские игры завершится 14 июля, тогда и станет известен окончательный состав сборной Беларуси.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси