Минск Сплошная облачность +1°C
30 апреля 2023, 17:32

"УВД-Динамо" по пенальти одолело БЧ в 1/4 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "УВД-Динамо" в серии послематчевых пенальти одержал викторию над гомельским БЧ в гостевом поединке 1/4 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По ходу встречи в Гомеле динамовцы несколько раз были в роли догоняющих, но за минуту до окончания основного времени сравняли счет - 3:3. В овертайме соперники не смогли поразить ворота друг друга, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне гродненской команды - 4:2.

Во втором сегодняшнем матче в Орше между местным "Витэном" и ФК "Минск" основное время завершилось вничью - 2:2. В овертайме успеха добились гости, дважды поразившие ворота хозяев площадки - 4:2 в пользу минчан. Повторные встречи состоятся 4 мая в Гродно и Минске.

Вчера чемпионы Беларуси спортсмены "Столицы" с результатом 7:1 обыграли в спорткомплексе "Уручье" минский "Дорожник". Обладатель серебряных медалей гомельский ВРЗ победил на своей площадке столичную команду "Охрана-Динамо" со счетом 5:1. В этих парах ответные поединки за выход в полуфинал пройдут 3 мая.

Серии 1/2 финала стартуют 10 мая и продлятся до трех викторий одной из команд.

В прошлом сезоне спортсмены "Столицы" завоевали свое четвертое золото, победив в финальной серии ВРЗ. Бронзу впервые завоевал ФК "Минск", одолевший "УВД-Динамо". Больше всех чемпионских титулов в активе "Дорожника", который 6 раз выигрывал золотые медали.-0-