Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
29 января 2016, 10:03

Уверенная игра в обороне позволила "Шахтеру" обыграть "Неман" второй раз подряд в экстралиге

Во время матча "Шахтер" - "Неман". Фото официального сайта "горняков"

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге "Шахтер" одержал победу на своей площадке над "Неманом" с минимальным счетом 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Солигорская команда и гродненские хоккеисты на текущей неделе встретились второй раз подряд. На площадке "Немана" 26 января "Шахтер" также был сильнее своих оппонентов - 1:0. Таким образом, действующие чемпионы Беларуси оставляют свои ворота на замке вторую игру подряд. В игре в Солигорске единственную шайбу на 17-й минуте в меньшинстве забросил Артем Левша - 1:0.

В Минске столичная "Юность" уже в первом периоде обеспечила себе комфортное преимущество в матче с "Динамо-Молодечно", который завершился со счетом 4:1. Далее подопечные Михаила Захарова немного сбавили давление в атаке и победили со счетом 6:2. Всего лишь одна заброшенная шайба определила исход встречи в Жлобине, где местный "Металлург" уступил "Гомелю" - 0:1.

6. "Металлург" - 52 (38).

В группе 2 сменился лидер в таблице. Поражение в овертайме "Лиды" от "Могилева" позволило "Химику-СКА" занять лидирующую позицию: "Химик-СКА" - "Витебск" - 6:5 (ОТ), "Брест" - "Динамо-U20" - 4:3 (ОТ), "Могилев" - "Лида" - 3:2 (ОТ).