ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 мая 2022, 23:25

В акции "Ночь в олимпийском музее" в НОК Беларуси приняли участие более 300 человек

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь вновь присоединился к международной культурно-образовательной акции "Ночь музеев", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

В среду музей НОК Беларуси посетили около 300 человек. Участники акции получили возможность увидеть уникальные спортивные экспонаты и медали крупных международных турниров, узнали о развитии спорта в нашей стране, а также пообщались с чемпионами и призерами Олимпийских игр. Так, перед посетителями выступили батутист Иван Литвинович, прыгун в высоту Максим Недосеков и биатлонисты Антон Смольский и Динара Алимбекова.

"Мне всегда приятно пообщаться с болельщиками, тем более в такой теплой атмосфере – в Зале олимпийской славы НОК Беларуси. У нас замечательные поклонники, они задали очень много вопросов, но я ответил на все, здорово пообщались. Думаю, мы все получили много позитивных эмоций от встречи", – сказал Литвинович.

"Спасибо НОК Беларуси за такое движение во время акции. Для болельщиков – это уникальная возможность. Все они молодцы, чувствуется, как искренне интересуются спортом, переживают за нас. Свою историю необходимо помнить, в том числе и историю спортивных достижений. И, судя по экспозиции в НОК, нам есть чем гордиться", - отметил Недосеков.

Мероприятие также посетили чемпион Олимпиады-2014 по лыжной акробатике Антон Кушнир с семьей и призер Игр по художественной гимнастике Александра Наркевич. С экспозицией музея НОК Беларуси ознакомились и студенты из Колумбии и Египта, которые обучаются в белорусских вузах.

Акция "Ночь музеев" впервые прошла в Берлине в 1997 году и получила поддержку во многих крупных городах Европы. Как правило, 18 мая музеи работают всю ночь. НОК Беларуси присоединился к акции в 2018 году, выставочная экспозиция олимпийского музея постоянно пополняется предметами, отражающими последние спортивные достижения страны.-0-

Фото НОК Беларуси

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси