ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 марта 2023, 06:40

В белорусской хоккейной экстралиге стартует раунд плей-ин

Фото из архива
Фото из архива

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Орше стартует первая серия матчей на выбывание в предварительном раунде плей-офф белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам 55-матчевого регулярного чемпионата, участие в котором приняли 12 команд, путевки в четвертьфинал Кубка Президента получили 6 лучших клубов. Четыре коллектива, которые заняли в таблице места с 7-го по 10-е, вышли в раунд плей-ин, где будут разыграны два оставшихся пропуска в плей-офф. На предварительной стадии седьмая команда турнира оршанский "Локомотив" сразится с "Динамо-Молодечно", также в очном противостоянии сойдутся финишировавшие восьмым и девятым "Брест" и "Химик" из Новополоцка. Победители в парах определятся в сериях до двух побед.

Первый матч между "Локомотивом" и "Динамо-Молодечно" пройдет в Орше сегодня, начало - в 19.00. В регулярном чемпионате команды провели между собой пять игр, четыре из которых выиграли "железнодорожники". 3 марта оппоненты встретятся уже в Молодечно, решающий третий поединок при необходимости состоится 5 марта снова в Орше. "Брест" и "Химик" выйдут на лед в четверг, по сезону сильнее в этой паре выглядели северяне, одержавшие четыре победы в пяти встречах. 4 марта команды проведут матч в Новополоцке, 6 марта (если потребуется) - в Бресте.

На данный момент уже известен состав двух четвертьфиналов Кубка Президента, в которых соперники сыграют до четырех побед. 10 марта первый поединок в серии проведут "Гомель" и жлобинский "Металлург", 11 марта в Минске стартует противостояние "Юности" и "Витебска".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси