Минск +5°C
01 августа 2022, 14:24

В Бресте завершился чемпионат Беларуси по стрельбе из лука

Карина Деминская. Фото из архива

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте завершился чемпионат Беларуси по стрельбе из классического лука, сообщили БЕЛТА в пресс-службе РЦОП по стрелковым видам спорта.

Участие в соревнованиях приняли 70 сильнейших белорусских лучников (40 мужчин и 30 женщин) из всех областей страны и города Минска. В итоге в женском турнире победу одержала Карина Деминская, серебро досталось Александре Куратник, третье место на счету Надежды Швец. Также Деминская и Швец вместе с Анной Марусовой выиграли золотые медали в женском командном состязании.

В мужской сетке первенствовал Павел Литвин, на второй позиции расположился Василий Скоросов, бронзу завоевал Никита Колядич. Кроме того, Литвин и Колядич вместе с Антоном Теретой стали чемпионами страны в командном турнире. В состязаниях смешанных пар победили Александра Куратник и Антон Терета.

В общем зачете по итогам чемпионата Беларуси по стрельбе из лука первое место заняла сборная Брестской области, представители Могилевщины - вторые, спортсмены из Минска - на третьей позиции.-0-