02 июля 2022, 18:49

В Бресте завершился открытый Кубок Беларуси по плаванию

Фото с сайта  ОНТ
Фото с сайта ОНТ

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте завершился открытый Кубок Беларуси по плаванию, участие в котором приняли белорусские и российские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований были разыграны 12 комплектов наград, на счету белорусской команды две золотые медали. На дистанции 50 м брассом у мужчин быстрейшим стал Илья Шиманович, в этом же виде программы у женщин лучшие секунды показала Алина Змушко.

10 финалов субботы остались за представителями России. Победителями турнира стали Михаил Вековищев и Арина Суркова (100 м, баттерфляй), Мартин Малютин и Виктория Старостина (200 м, вольный стиль), Павел Самусенко и Мария Каменева (50 м, на спине), Алексей Сударев (200 м, комплекс) и Андрей Филипец (800 м, вольный стиль). Также российские пловцы выиграли две смешанные эстафеты.

Всего в открытом Кубке Беларуси по плаванию в Бресте приняли участие более 300 спортсменов из двух стран. По итогам четырех соревновательных дней белорусская команда завоевала 10 золотых наград, россияне победили в 32 финалах.-0-