15 октября 2015, 21:54

В чемпионате Беларуси по хоккею "Шахтер" на выезде обыграл "Неман" в серии буллитов

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующий чемпион Беларуси по хоккею "Шахтер" прервал серию из двух поражений в экстралиге, победив на выезде в серии послематчевых буллитов "Неман" - 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Основное время встречи в Гродно завершилось со счетом 2:2. Обе команды - одни из главных претендентов на медали сезона, и очки, для того чтобы удержаться в верху турнирной таблице, дружинам особенно нужны. Счет во встрече открыли солигорцы, после удачно разыгранной комбинации Роман Малиновский стал автором шайбы. Хозяева площадки, для того чтобы отыграться, понадобилось менее минуты. Артем Божко воспользовался передачей Павла Куцевича и зажег красный свет за воротами голкпера "горняков" Михаила Шибанова.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами при игре в большинстве - 2:2. Однако в третьем периоде хоккеисты "Немана" и "Шахтера" не создали много моментов у ворот друг друга, не выявил победителя и овертайм. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались гости, точный бросок нанес нападающий гостей Виктор Андрущенко.

Лидер экстралиги "Юность-Минск" в Бобруйске уверенно обыграла "Динамо-U20" - 6:2. Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: "Гомель" - "Химик-СКА" - 4:0, "Металлург" - "Витебск" - 6:4, "Лида" - "Молодечно" - 1:3, "Могилев" - "Брест" - 2:3.

В турнирной таблице продолжает лидировать столичный клуб: "Юность-Минск" - 14 игр/35 очков, "Шахтер" - 14/30, "Динамо-Молодечно" - 13/29, "Гомель" - 13/27, "Неман" - 12/24, "Металлург" - 13/24, "Брест" - 13/18, "Химик-СКА" - 12/12, "Лида" - 13/11, "Могилев" - 13/10, "Динамо-U20" - 13/9, "Витебск" - 13/5.