ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 сентября 2016, 10:42

В финале Кубка Дэвиса сыграют теннисисты Хорватии и Аргентины

Хуан Мартин дель Потро
Хуан Мартин дель Потро

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В финале Кубка Дэвиса сыграют теннисисты Хорватии и Аргентины, которые обыграли в полуфинале Мировой группы команды Франции и Великобритании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Балканская дружина обеспечила победу над Францией уже по итогам четвертой игры. Марин Чилич, 11-я ракетка мира, не оставил шансов Ришару Гаске, победив в трех партиях. Хорватия сыграет в финале Кубка Дэвиса второй раз, впервые эта команда выступала в решающем матче в 2005 году.

Ключевой в противостоянии аргентинских и британских теннисистов стала встреча двух лидеров Хуана Мартина дель Потро и Энди Маррея. Южноамериканец выиграл встречу со счетом 6:4, 5:7, 6:7, 6:3, 6:4.

Финал Кубка Дэвиса в Мировой группе Хорватия - Аргентина состоится 25-27 ноября на кортах европейской команды.

Мужская сборная Беларуси на минских кортах успешно провела поединок против соперников из Дании в третьем круге II Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, победив с общим счетом 4:1.

Единственное поражение хозяев корта случилось в первый день соревнований, когда 23-летний Ярослав Шило уступил опытному Фредерику Нильсену - 5:7, 3:6, 6:1, 6:2, 5:7. Далее белорусы только побеждали. Илья Ивашко в трех партиях легко выиграл у Андреаса Бьеррехуса - 6:2, 6:0, 6:0. В парном разряде Максим Мирный и Ярослав Шило нанесли поражение Томасу Кроманну и Фредерику Нильсену - 6:2, 6:4, 4:6, 6:2.

В заключительный день турнира в Минске Илья Ивашко в упорном противостоянии сломил сопротивление Фредерика Нильсена - 6:4, 4:6, 7:5, 5:7, 6:4, а Егор Герасимов был сильнее Бенджамина Ханнестада - 6:7, 6:4, 6:2 и вышел в следующий раунд престижных соревнований для национальных сборных.

Сборная Беларуси выступает в Кубке Дэвиса с 1994 года, ее лучшим результатом является выход в полуфинал Мировой группы в 2004 году, когда она уступила дорогу в финал команде США.-0-

Илья Ивашко победил Фредерика Нильсена в Кубке Дэвиса и принес победу сборной Беларуси в матчеИлья Ивашко победил Фредерика Нильсена в Кубке Дэвиса и принес победу сборной Беларуси в матче
Илья Ивашко два дня назад довольно легко на минских кортах обыграл Андреаса Бьеррехуса в трех сетах и продемонстрировал хорошую форму перед важным поединком 18 сентября.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси