ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 октября 2016, 11:01

В гандбольной Лиге чемпионов немецкий "Райн Левен" вышел в лидеры группы В, где выступает БГК имени Мешкова

Во время матча "Райн Левен" - "Целе". Фото официального сайта немецкого клуба
Во время матча "Райн Левен" - "Целе". Фото официального сайта немецкого клуба

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На гандбольных аренах Европы начались матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В группе В, где выступает БГК имени Мешкова. немецкий "Райн Левен" во Франкфурте одолел с минимальным перевесом словенский "Целе" - 31:30 (16:15). Представитель бундеслиги в первом туре сыграл вничью в гостях у венгерского "Пика" (28:28) и теперь, набрав 3 очка в двух встречах, вышел на первое место.

Чемпионы Беларуси в стартовом поединке уступили в Бресте действующему победителю чемпионской Лиги польскому "Виве" (24:29), а сегодня сыграют в Скопье против македонского "Вардара" (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5" в 18.30). Лучшие клубы Беларуси и Македонии хорошо изучили манеру игры друг друга, регулярно встречаясь в SEHA-лиге и международных турнирах. В этом сезоне подопечные Сергея Бебешко уже дважды соперничали с "Вардаром" - в Бресте БГК взял верх со счетом 29:26, а в Скопье соперники разошлись миром - 34:34. В стартовом туре чемпионской Лиги гандболисты "Вардара" играли на площадке шведского "Кристианстада" и добились победы со счетом 28:23.

Кроме матча в македонской столице сегодня в группе В состоятся еще две встречи - в польском Кельце гандболисты "Виве" примут чемпиона Швеции, в хорватской столице "Загреб" сыграет с "Пиком".

Вице-чемпионы Беларуси гандболисты минского СКА в эти выходные начнут новый сезон Балтийской лиги гостевыми матчами с эстонскими клубами. Сегодня минчане сыграют с "Кехрой", а в воскресенье будут соперничать с "Вильянди". В этих соревнованиях армейцев представят резервисты, а основной состав готовится к старту во втором по рангу континентальном турнире - Кубке ЕГФ. Во втором квалификационном раунде СКА дважды встретится с австрийским "Хардом" - 8 октября в гостях и 16 октября дома.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси