ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 мая 2023, 11:39

В Гомеле и Солигорске пройдут два матча 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Фото из архива
Фото из архива

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги сегодня состоятся два поединка 10-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них футболисты "Гомеля" примут на своей арене гостей из "Сморгони". В предыдущем туре гомельчане на выезде сыграли вничью с брестским "Динамо" (3:3), а сморгонская команда проиграла у себя дома солигорскому "Шахтеру" (1:3). Во второй сегодняшней встрече "Шахтер" в Солигорске сыграет с бобруйской "Белшиной", которая в минувший уик-энд уступила на своем поле гродненскому "Неману" (0:2).

Вчера свои матчи провели финалисты Кубка Беларуси: борисовский БАТЭ у себя дома сыграл вничью с мозырской "Славией" - 1:1, а в Жодино футболисты "Торпедо-БелАЗа" разошлись миром с "Неманом" - 0:0.

Заключительные матчи 10-го тура пройдут завтра. Лидер первенства столичное "Динамо" встретится с "Минском", в Новополоцке местный "Нафтан" будет соперничать с "Ислочью" из Минского района, а минский "Энергетик-БГУ" сыграет с брестским "Динамо". Футболисты "Слуцка" пропускают этот тур.

Положение в группе лидеров: "Динамо" (Минск) - 24 очка (9 матчей), "Торпедо-БелАЗ" - 21 (9), "Неман" - 20 (9), БАТЭ - 16 (10). Внизу турнирной таблицы "Шахтер", "Белшина" и "Энергетик-БГУ". Бомбардирскую гонку возглавляет минский динамовец Владислав Морозов, забивший 8 мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси