ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 декабря 2015, 16:44

В Гомельской области может быть создан еще один профессиональный гандбольный клуб

Владимир Коноплев и лучший белорусский гандболист современности Сергей Рутенко
Владимир Коноплев и лучший белорусский гандболист современности Сергей Рутенко

16 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Гомельской области может быть создан еще один гандбольный клуб. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплев. Он принимал участие в заседании исполкома федерации, которое проходило в городе над Сожем, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Владимир Коноплев, этот вопрос обсуждался с руководством области и областной федерации гандбола. Вероятнее всего, это будет команда из Жлобина, а ее потенциальным спонсором станет Белорусский металлургический завод. Как отметил руководитель федерации, этот город имеет уникальную базу для развития всех игровых видов спорта, включая гандбол. "А, может быть, в первую очередь гандбола. Мы находимся также в хорошем контакте с руководством Жлобинского района. Как только немножко улучшится экономическая ситуация на металлургическом заводе, начнем думать, - сказал он. - Чтобы нормально начала существовать команда, нам на первоначальном этапе потребуется около Br2 млрд. Такая сумма, думаю, посильна и области, и Жлобину".

Касаясь темы проведения заседания исполкома федерации в регионах, Владимир Коноплев подтвердил, что такая практика продолжится. "Во-первых, мы посещаем тренировки, чтобы понять, соответствует ли количество детей, занимающихся гандболом, тому, что фигурирует в отчетах. Во-вторых, хотим реально посмотреть, как организован тренировочный процесс. И, в-третьих, это пропаганда гандбола, потому что на заседание приглашается большое количество людей, включая местных специалистов. Что касается Гомельской области, то здесь однозначно нужно расширять географию гандбола за счет крупных районных центров", - уверен Владимир Коноплев.

На сегодняшнем заседании рассмотрены вопросы создания детско-юношеской спортивной школы имени С.П.Мироновича на базе ГК "СКА-Минск", состояния и дальнейшего развития гандбола в Гомельской области. Прошло назначение главных тренеров национальных сборных юношей 2000/2001 года рождения, а также сборной юношей 2002 года рождения и младше, обсуждены другие текущие вопросы работы федерации.

В настоящее время в чемпионате Беларуси по гандболу среди мужчин в группе "1" выступает команда "Гомель", которая находится в турнирной таблице на втором месте.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси