ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 июля 2015, 15:36

В Гродно определились первые обладатели наград ОЧБ-2015 по легкой атлетике

победители на дистанции 3000 метров с препятствиями среди мужчин: Илья Славенский (Гомельская область), Сергей Литовчик (Брестская область), Александр Терещенков (Брестская-Могилевская области).
победители на дистанции 3000 метров с препятствиями среди мужчин: Илья Славенский (Гомельская область), Сергей Литовчик (Брестская область), Александр Терещенков (Брестская-Могилевская области).

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно на арене ЦСК "Неман" сегодня стартовал открытый чемпионат Беларуси - 2015 по легкой атлетике. В ходе первой соревновательной сессии разыгран ряд комплектов наград. Имена победителей дисциплин БЕЛТА сообщили в национальной федерации этого вида спорта (БФЛА).

В беге на 5000 метров у мужчин лучшим стал Артем Логиш (Гродненская область) - 14 мин. 12,37 сек., который в упорной борьбе всего на 0,4 сек. опередил представителя Могилевской области Сергея Платонова. На аналогичной дистанции у женщин равных не было Нине Савиной (Могилевская область). Она первенствовала с результатом 16 мин. 00,12 сек.

На беговой дистанции 3000 м с препятствиями победу праздновал Сергей Литовчик (Брестская область) - 8 мин. 47,22 сек. У женщин на этой же дистанции лучше всех себя проявила Анастасия Пузакова (Могилевская область) - 10 мин. 23,65 сек.

В спортивной ходьбе на 20 км чемпионом страны стал представитель Гродненской области Александр Ляхович с результатом 1 ч 21 мин. 48,59 сек.

Женские соревнования по прыжкам в высоту выиграла Анна Городская (Могилевская область) - 1 м 83 см, а победительницей беговой дисциплины на 800 м стала чемпионка Европы прошлого года Марина Арзамасова (Минская/Витебская области) - 2 мин. 03,56 сек.

В ходе первой соревновательной сессии открытого чемпионата страны начались соревнования у многоборцев.

"По многим видам белорусские легкоатлеты демонстрируют высокие результаты, что свидетельствует о их серьезной подготовке к турниру", - подчеркнули в БФЛА. Вместе с белорусскими участниками на старт выйдут спортсмены из Азербайджана, Китая, России и Турции.

Вскоре состоится официальная церемония открытия чемпионата после чего розыгрыш наград в различных дисциплинах будет продолжен. Завершится открытый чемпионат Беларуси 25 июля.

Для белорусских спортсменов нынешний старт - основной этап отбора на предстоящий чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет в Пекине (Китай) с 22 по 30 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси