Минск +7°C
23 февраля 2023, 11:02

В Ижевске стартовал чемпионат России по биатлону с участием белорусов

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе спортивного комплекса им. Демидова в Ижевске стартовал чемпионат России по биатлону с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Помимо соревнований в Ижевске, чемпионат России по биатлону нынешнего года включает этап в Ханты-Мансийске, который пройдет с 27 марта по 2 апреля в олимпийских дисциплинах, а также марафонский этап в Увате (5-6 апреля). Программу турнира в Ижевске в четверг открыла женская индивидуальная гонка, по итогам которой две белорусские биатлонистки заняли места в десятке сильнейших. Ирина Кручинкина-Шаклеина с тремя минутами штрафа расположилась на 6-й позиции, проиграв победительнице гонки Ларисе Куклиной 63 сек. Аделина Сабитова, допустившая всего один промах, показала 7-й результат. Елена Кручинкина стала в итоге 14-й, Дарья Кудаева - 24-я, Юлия Ковалевская - 38-я. Всего в гонке приняли участие 46 девушек. Лидер белорусской сборной Динара Алимбекова-Смольская в Ижевск не приехала.

В 13.30 по минскому времени на старт индивидуальной гонки выйдут мужчины. Нашу страну в этом виде представят Степан Данилов, Дмитрий Лазовский, Антон Смольский, Максим Воробей, Илья Авсеенко, Павел Белько, Роман Елетнов и Александр Кошин. В субботу на чемпионате России по биатлону спортсмены пробегут суперпреследование, завершится первый этап турнира 26 февраля двумя большими масс-стартами.-0-