ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 апреля 2023, 19:36

В Казани стартовал чемпионат России по плаванию с участием белорусов

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Казани в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта стартовал чемпионат России по плаванию с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На этом турнире команда Беларуси представлена сильнейшим составом. Вместе с пловцами из России, Казахстана, Нигерии, Сирии и Таджикистана за медали форума поспорят наши Илья Шиманович, Анастасия Шкурдай, Алина Змушко, Григорий Пекарский, Виктор Стаселович, Руслан Скоморошко, Анастасия Кулешова, Иван Шамшурин, Иван Адамчук и Антон Кнышев. Всего на чемпионат в Казани заявились более 650 спортсменов.

В первый соревновательный день были разыграны четыре комплекта наград, белорусы в этих дисциплинах участия не принимали. Также 16 апреля состоялись полуфинальные заплывы, по итогам которых в финалы вечерней программы понедельника отобрались трое представителей нашей страны. На дистанции 100 м брассом у мужчин с лучшим временем в решающий заплыв пробился Илья Шиманович, в полуфинале на 50 м брассом у женщин белоруска Алина Змушко показала второй результат, а на дистанции 50 м на спине также со второго места в завтрашний финал попала Анастасия Шкурдай.

Всего 17 апреля на чемпионате России по плаванию спортсмены определят сильнейших в девяти видах программы. Все финалы с участием наших спортсменов покажет канал "Беларусь 5", прямая трансляция стартует в 18.00. Кроме того, в утренней программе на старт предварительных заплывов выйдут наши Иван Адамчук (200 м комплексом), Иван Шамшурин и Григорий Пекарский (100 м баттерфляем), а также белорусский квартет в комбинированной смешанной эстафете 4х100 м.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси