ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 февраля 2023, 16:55

В Кемерове представили медали зимних Игр "Дети Азии"

Фото пресс-службы НОК Беларуси, организаторов
Фото пресс-службы НОК Беларуси, организаторов

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ледовом дворце "Кузбасс" в Кемерове были представлены медали вторых зимних Международных игр "Дети Азии", в которых примут участие белорусские спортсмены, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Медали в форме круга изготовлены из латуни с покрытием и полировкой, внутри награды расположен вращающийся диск с логотипом соревнований. Всего на Играх "Дети Азии" в Кузбассе будут разыграны 57 комплектов медалей, большинство из них - в конькобежном спорте. Кроме того, каждый победитель состязаний получит памятный знак чемпиона, который выполнен в виде логотипа Международного комитета "Дети Азии" с обрамлением оливковой ветви как символа мира и победы.

Вторые зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут с 23 февраля по 5 марта в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе Кемеровской области. В программу соревнований вошли лыжные гонки, шорт-трек, хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина, керлинг, фристайл и конькобежный спорт. Белорусскую команду представят 68 атлетов в восьми видах спорта. Всего участниками Игр станут 865 юных спортсменов из 13 стран.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси