ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 июня 2015, 11:28

В Кубке Беларуси по легкой атлетике лидируют многоборцы Могилевской и Гродненской областей

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте проходит Кубок Беларуси по легкой атлетике в многоборье. В первый день соревнований в лидеры в общем зачете у мужчин, по итогам пяти видов программы, вышел Юрий Еремич из Гродненской области (4231 очко), у женщин после четырех видов программы лидирует Анна Городская из Могилева (3505 очков), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Десятиборец Юрий Еремич сделал весомый вклад в победу по итогам двух дней, победив в четырех из пяти видов программы. Гродненец был первым на дистанции 100 м, установив личный рекорд - 10,62 сек., выиграл соревнования по прыжкам в длину (7 м 79 см) и высоту (2 м 04 см). Юрий Еремич опережает ближайшего конкурента в общем зачете Александра Дергачева из Витебской области на 424 очка. На третьей строке протокола по итогам пяти видов программы расположился Кирилл Карпович.

Сегодня легкоатлеты примут участие в состязаниях в беге на 110 м с барьерами, в метании диска и копья, прыжках с шестом и завершат программу Кубка Беларуси бегом на 1500 м.

В турнире среди женщин Анну Городскую постарается опередить занимающая второе место Анна Кулинич (3347 очков). В заключительный день соревнований в семиборье у женщин определятся сильнейшие в прыжках в длину и метании копья, а окончательные места в итоговом протоколе станут известны после забега на 800 м.

Ведущие белорусские десятиборцы Эдуард Михан, Дмитрий Кравченко, семиборки Яна Максимова и Екатерина Нецветаева старт в Бресте пропускали. Дмитрий Кравченко восстанавливается после операции и планирует выступить на июльском чемпионате Беларуси. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси