ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 мая 2022, 15:58

В Лиде назвали призеров республиканского турнира по футболу "Спешиал Олимпикс"

26 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Определились призеры республиканского турнира по футболу "Спешиал Олимпикс", который прошел в Лиде, передает корреспондент БЕЛТА.

В первом дивизионе первенствовала команда "Улла". Далее в итоговой таблице расположились дружины "Руденск-1", "Весново" и "Червень". Во втором дивизионе турнирная борьба завершилась победой команды "Орша". Дружина "Бегомль" заняла второе место. На третьей позиции завершили состязания футболисты "Руденска-2".

Матчи проходили в эмоциональной борьбе. Каждый из участников получил награду. Это ребята, которые тренируются по программам "Спешиал Олимпикс" на базах вспомогательных школ, домов-интернатов для детей с особенностями психофизического развития.

Турнир организован при поддержке Президентского спортивного клуба и общественного объединения "Белорусский комитет "Спешиал Олимпикс". Комитет проводит широкомасштабную работу по социальной реабилитации лиц с особенностями интеллекта через занятия спортом. Ежегодно объединением проводятся региональные и республиканские соревнования по футболу, баскетболу, настольному теннису, плаванию, легкой атлетике и другим специальным олимпийским видам спорта. Организуются спортивные тренировки и отборочные соревнования.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси